Как правильно выбрать смартфон

41b00f1e

Смартфон — достаточно сложное и дорогое устройство, почти не уступающее по данным настольному ПК. Потому, к его выбору стоит подойти серьезно, однако при этом готовиться, что не все ваши требования будут довольны даже передовыми модификациями.

Перед избранием модификации стоит выразить собственные предпочтения. Мысль «Все может быть хорошо» тут не действует. Потому, устанавливаем плюсики наоборот подобных запросов, как: необходим дорогой, средний либо недорогой, необходим для игр и развлечений, требуется для ежедневных задач, социальных сетей и работы, для звонков и так … по мелочи, и дальше в том же духе, пока не завершатся критерии.

Принципиально помнить, что абсолютное большинство передовых мобильных микропроцессоров, будь то дешевые MediaTek Helio, Intel, Huawei HiSilicon, «Самсунг» Exinos либо Qualcomm Snapdragon, они все обеспечивают приблизительно равное удобное быстродействие в внешнем виде и при запуске программ. Потому, если вы не завзятый игроман, то не следует ориентироваться на супермощные 12-ядерные новые CPU из заключительных в перечне изготовителей. Так вы сэкономите около 30% от цены устройства.

С отличительными чертами работы новых микропроцессоров от «Самсунг» мы можете ознакомиться в нашей публикации «Samsung готовит к выходу новый мобильный микропроцессор Exynos»

Для обыденного применения, при функционировании с интернет-браузером и мультимедиа, достаточно 2-3 Гигабайт. Если вы пристрастились синхронно работать в нескольких программах и обожаете мобильные игры, то стоит задуматься о телефонном аппарате с 4 Гигабайт материнской платы. Аппараты с 6 и 8 Гигабайт сейчас можно полагать рекламным ходом, который вполне может быть оправдан, если вы желаете сделать задел на будущее, когда дополнения увеличатся размером в 3-4 раза.

От размера интегрированной флеш-памяти находится в зависимости допускаемый размер сохранения на этом диске пользовательских данных и число поставленных дополнений.

Экономные телефоны привозятся с 8 Гигабайт флеш-диска, из которых клиенту доступны только четверть. Это неприемлемо недостаточно и от подобных аппаратов лучше отказаться, даже, если они имеют автомат для карт памяти. Хорошим можно полагать 16 Гигабайт (клиенту доступно около 11 Гигабайт) и 32 Гигабайт. Отличным вариантом считается смартфон с 64 Гигабайт интегрированной памяти. Данного должно с лихвой хватить и на платформы и на музыку с фото и видео.

Основной тренд в смартфоностроении в последнее время — совершенствование качества съемки интегрированных камер. Предварительно была автогонка с мегапикселями (в одном из телефонов Нокия камера вручала фотографии с разрешением 40 Мп), сейчас любой изготовитель полагает собственным длительном расположить на телефоне по возможности больше камер. Неискушенный клиент впадает в ступор, видя маркетинговые объявления, что смартфон оборудован 4 камерами: 2 главными и 2 селфи.

Определенные флагманы имеют парные модули камер, в которых 2-я осуществляет добавочную роль для усовершенствования фотоснимка. Если вам выдают это как супер-достижение, за стоящее заплатить, отнеситесь к данному с умным скепсисом. Для высококачественных фотоснимков довольно и одной камеры. 2-я вполне может быть широкоугольной — это отличная вероятность получить больше охват в узких комнатах. Основное, чтобы интегрированный софт прекрасно обрабатывал поступающие с фотосенсора данные.

Если вы ищете смартфон htc one x цена которого станет известна если пройти по ссылке, с отличной видеокамерой, ориентируйтесь на подобные характеристики, как разрешение матрицы — 13-16 Мп (достаточно для подробных фотоснимков), высококачественную оптику, содержание стабилизатора картинки (в обязательном порядке) и величину диафрагмы. Заключительный показатель важен для высококачественных фотоснимков в сестах со слабым освещением либо в вечернее и вечернее время на природе. Предпочтительно иметь оптику с диафрагмой 1.8, однако высококачественные дневные фотографии можно получить и с F2.0.

Если избранный вами смартфон оборудован диафрагмой F2.0 либо F2.2, то восполнить рисую экспозиция субъекта съемки камера может только долгой выдержкой и функцией зрительной стабилизации. Заключительный показатель крайне редко встречается в экономных телефонах, однако незаменим для принятия высококачественных фото и видео.

Подбирая смартфон в роли обыденного прибора для работы и развлечений, стоит побеспокоиться о необходимом припасе энергии. Если емкость батареи вашего ставленника составляет больше 3000 мА ч, то это является подходящим видом. Такой емкости хватит на 2 дня небольшого применения, при том, что смартфон оборудован Full HD экраном. Для HD дисплея время действия устройства от одного заряда может повысится в два раза.

Так или иначе надо помнить, что аккумулятор с большой емкость которого составляет — 5000 либо 6000 мА ч хотя и продлит жизнь устройству на пару суток, но также и весит в два раза больше, и питается продолжительное время.

Если нет времени копошиться со шнурами адаптера питания, выбирайте смартфон с функцией беспроводной зарядки.

Чем выше разрешение, тем больше компонентов картинки вы найдете. Советуем задерживать собственный выбор на дисплеях в Full HD матрицей если вы имеете прекрасное зрение и оцениваете хорошую ясность маленьких субъектов, и в том числе в меню телефона. Если зрение подорвано книжками, играми либо возрастом, то достаточно экрана с HD разрешением. Хотите применять для просмотра 360 видео и циркулярных панорам шлем виртуальной реальности? Тогда вам нужно выбирать модель с разрешением монитора 2K либо QHD (2560?1440 пунктов).

Объем линии — вещь неопределенная. Кому-то надо распоряжаться телефоном одним пальцем, а кому-то необходим большой дисплей, чтобы больше иметь перед глазами больше информации. Единственного решения нет. К примеру только, что брать смартфон меньше, чем с 5,5 дм сегодня не популярно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *