В Испании партия социалистов объявила поражение на отборах

41b00f1e

Италия В Испании управляющая партия социалистов объявила поражение на преждевременных депутатских отборах.

По результатам обработки 90% бюллетеней занимает первое место фрондерская Общенародная партия. Она накапливает 44% голосов и как следствие приобретает 186 из 350 мест в конгрессе, рассказывает Associated Press.

Ее оппоненты из Социалистической партии набирают 29% голосов (110 мест) и утрачивают 59 парламентских сидений. Необходимо отметить, что для принятия многих управляющей партии нужно иметь 176 мест.

Общенародная партия наступает к власти при трудной обстановки в стране, ей надо будет решать неприятности сопряженные со всемирным упадком и принимать непопулярные меры.

Лидер партии Мариано Рахой прибегнул к собственным избирателям с условием не ожидать от него чуда, при этом добавив, что приложит все действия для преодоления кризиса. Пока испанцы доверяют его обязательствам, в числе которых — образование рабочих мест и подключение особых затрат на медицину и формирование.

Победа Всенародной партии на дополнительных отборах в Испании обозначает переворот состава офиса министров. Необходимо отметить, что данная страна входит в так именуемую проблематичную компанию PIGS (Португалия, Испания, Греция и Италия). Раньше об отставке и роспуске собственных офисов объявили премьеры Греции и Италии — Георгиос Папандреу и Сильвио Берлускони.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *