Министерство здравоохранения выпустит на войну с курящими людьми Жеребца Долбака
Минздравсоцразвития в пятницу продемонстрировал нового супергероя, который продолжит дело «Адской белочки», дравшейся с алкоголизмом – на войну с отечественными курящими людьми выйдет Жеребец Долбак, рассказали в министерстве.
«Всем хорошо известно, что капля никотина уничтожает кобыла. Так кому как ни ей сражаться с табакокурением? Поэтому 17 декабря в Интернациональный День отказа от табакокурения Минздравсоцразвития РФ представляет нового супергероя — бойца с табакокурением Жеребца Долбака», — пишется в послании на веб-сайте ведомства.
Министерство здравоохранения выделяет, что Жеребец «принципиален и беспощадно сражается с табакокурением». «Встретив курящего человека на собственном пути, Жеребец «разжевывает» ему в голову, отчего курить вредоносно и рискованно», — выделяют в ведомстве.
«Да, он может вызывать усмешку, однако он не в состоянии не вынудить призадуматься. Он возникал на улицах Города Москва в наиболее внезапных местах и разговаривал с прохожими, уверяя их завязать с курением, а 17 декабря вышел рядом со домом Минздравсоцразвития РФ», — рассказал Министерство здравоохранения.
В довершение всего ведомство предлагает повстречаться с Жеребцом Долбаком в Сети-интернет на веб-сайте www.pozovidolbaka.ru в роли богатыря вирусного ролика.
Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, около месяца назад в интернете возникла социальная реклама об ущербе алкоголизма возникла – в ней «Невыносимая белочка», воплощающая белую горячку, сообщает о собственных «геройских поступках».