В Полтаве бизнесмены стараются уберечь собственное имущество

41b00f1e

люди Люди стараются уберечь собственное имущество от общественного предприятия.

Полтавские бизнесмены винят градоначальника города во лжи и стараются уберечь собственное имущество, «взломав» рынок «Полимпекс», сообщает «Полтавщина».

Около тысячи человек решили у ворот на рынок. Они винят градоначальника города во лжи. В размещенном сегодня за подписью Александра Матерью корреспонденции рассказывалось, что 98% бизнесменов дали собственное согласие на переход в ведомство общественного предприятия «Полтава-сервис». По версии же купцов, «за» подписались от силы лишь человек 5 в любом рыночном ряду. Бизнесмены скандируют «Мамай, ты врешь!», «Бесчестье!», «Дайте легко работать!».   На место мероприятий прибыли представители прокуратуры, полиция, но сохранять порядок им не получается. Генеральный директор ПрАТ «Полимпекс» Владимир Головко и главный директор «Полтава-сервис» Юрий Пантюх также располагаются около рынка, однако от объяснений пока отказываются.

С внешней стороны ворот рынок предохраняют с десяток сторожей неизвестной компании. Заметив, что крышу нескольких киосков опустили на автомашину и увезли в незнакомом направлении, бизнесмены увеличили давление. Унять данный напор охране не удалось. Ворота были взломаны, бизнесмены проникли на территорию рынка, намереваясь сохранять собственное имущество, и изгнали сторожей, а определенных даже побили.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *